Предмет: Физика, автор: gulya268

Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15 до 75 C (градусов). Какое количество теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 Дж/кг*С (градус)
а) 47 кДж
2) 69,4 кДж
3) 760 кДж
4) 5700 кДж

помогите решить задачу пожалуйста, до завтра очень нужно!

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
243
Q=cm(t_2^o-t_1^o)\\
Q=380*3*(75-15)=68400Dg=68,4kDg
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Zhukovanastya1
Предмет: Русский язык, автор: AmoskovaAlenka
Предмет: Алгебра, автор: nemoy99