Предмет: Физика, автор: Voronezh1999

Определить количество теплоты, выделяемое при остывании 200 г алюминия от 30°С до 20°С? Удельная теплоёмкость алюминия 910 Дж/ (кг · °С).

Ответы

Автор ответа: TasyaN
11
Q=cm (t2-t1)=910×0,2 (20-30)= 182×(-10)= -1820Дж
Похожие вопросы