Предмет: Химия,
автор: pat141
Обчислити масу Феруму,яка входить до складу сидериту (FeCO3) масою 58 г?
Дано:
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: m(FeCO3)=58 г
m(Fe)-?
Решение:
m(Fe)=m(FeCO3)*M(Fe)/M(FeCO3)=58*56/116=28 г
Ответ:m(Fe)=28 г
m(Fe)-?
Решение:
m(Fe)=m(FeCO3)*M(Fe)/M(FeCO3)=58*56/116=28 г
Ответ:m(Fe)=28 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: rfgtgr02
Предмет: Другие предметы,
автор: osmo2008
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Sofualis02
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним