Предмет: Химия,
автор: markel1234alex
какую массу анилина можно обработать 150 грамм соляной кислоты с массовой долей аш хлор 15 процентов
Ответы
Автор ответа:
0
C6H5NH2+HCl>C6H5Cl+NH3
C6H5NH2=x
HCl=150*15/100=22,5г
M(C6H5NH2)=93г/моль
М(HCl)=36,5г/моль
х=22,5*93/36,5=57,3г
C6H5NH2=x
HCl=150*15/100=22,5г
M(C6H5NH2)=93г/моль
М(HCl)=36,5г/моль
х=22,5*93/36,5=57,3г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Kristoforeska
Предмет: Русский язык,
автор: Twist1kLeg
Предмет: Другие предметы,
автор: batman2007
Предмет: Алгебра,
автор: titova31