Предмет: Физика, автор: Rusya0121

Определить период колебания тела массой 10кг. Подвешенного к пружине жесткостью 1000Н\м

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
По формуле пружинного маятника:

T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }

π - число пи ( 3,14 )
m - масса ( 10 кг )
k - коэффициент жёсткости ( 1000 Н / м )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{ \frac{10}{1000} } 6,28 *  \sqrt{0,01} = 6,28 * 0,1 = 0,628 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: xayalaamirova