Предмет: Физика, автор: Macarov

Определите напряженность электрического поля заряда q = 10-9 Кл на расстоянии 2 мм.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Напряженность E 

E =  \frac{k*q}{r^2}

E =  \frac{9*10^9*10^-9}{(2*10^-3)^2}

kirills1: и где ответ?
kirills1: АА , ну да :D
Автор ответа: kirills1
0
E = k \frac{q}{r^2}

k - коэффициент пропорциональности ( 9 * 10⁹  Н *м² / Кл² )
q - заряд ( 10⁻⁹ Кл = 0,000000001 Кл )
r - расстояние ( 2 мм = 0,002 м )

E =  (9 *   10^{9}) *  \frac{0,000000001}{0,002^2} = (9 * 10^9) *  \frac{0,000000001}{0,000004} = (9 * 10^9) * 0,00025 = 2250000 B / м 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kekys326
Предмет: Русский язык, автор: 61slava65