Предмет: Физика,
автор: bmf25580
Какое количество теплоты пошло на нагревание чугунной болванки массой 32кг, имеющий температуру 15' C до температуры 1115'C ?
Лютеция:
А дайте мне пинок: из какого материала сделана болванка?
Ответы
Автор ответа:
9
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 32 кг )
Δt - разности температур ( 1115 С - 15 С = 1100 С )
Q = 540 * 32 * 1100 = 19008000 Дж = 19,008 МДж
c - удельная теплоёмкость ( для чугуна 540 Дж / кг * С )
m - масса ( 32 кг )
Δt - разности температур ( 1115 С - 15 С = 1100 С )
Q = 540 * 32 * 1100 = 19008000 Дж = 19,008 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ludafrolova98
Предмет: Русский язык,
автор: Eva2006111
Предмет: Русский язык,
автор: нара52
Предмет: Математика,
автор: martynovgrigor
Предмет: Математика,
автор: 111ЛИЗА1111