Предмет: Физика,
автор: дмитрийс
Каково сопротивление 0,5кг медной проволоки диаметром 0,3 мм ?
Ответы
Автор ответа:
0
m=500 гр
g=8,93 гр/м³
V=m/g=500/8,93=56 см³ =56000 мм³
S=2πr²=πd²/4=3.14*0.3²/4=0.07065 мм²
l=V/S=56000/0,07065=792640 мм =792,64 м
q=0.0172 Ом*мм²/м
R=ql/S=0,0172*792,64/0,07065=193 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mahmudovadilnoza817
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: melkayaa384
Предмет: Геометрия,
автор: elena2794