Предмет: Физика,
автор: 79231279356
Под действием силы 10 Н тело движется с ускорением 5мс2 какова масса тела?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F=10 Н
а=5 м/с²
Найти:
m=? кг
Решение
Ускорение тела пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе (второй закон Ньютона):
а=F÷m, где
F - сила, действующая на тело, Н;
m - масса тела, кг.
Выразим из этой формулы массу тела:
m=F÷a
Подставим числовые значения величин:
m=10÷5=2 (кг)
ОТВЕТ: масса тела равна 2 кг.
F=10 Н
а=5 м/с²
Найти:
m=? кг
Решение
Ускорение тела пропорционально равнодействующей сил, приложенных к телу, и обратно пропорционально его массе (второй закон Ньютона):
а=F÷m, где
F - сила, действующая на тело, Н;
m - масса тела, кг.
Выразим из этой формулы массу тела:
m=F÷a
Подставим числовые значения величин:
m=10÷5=2 (кг)
ОТВЕТ: масса тела равна 2 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: top4ikgoodbad
Предмет: История,
автор: arsentaspaj
Предмет: Математика,
автор: asyaaa69
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним