Предмет: Математика,
автор: vagantyrkmen
В магазине продали на 1314 р. сосисок по цене 73 р.за килограм и на 1320 р. сарделек.Сосисок продали на 3 кг больше, чем сарделек.Какова цена килограмма сарделек?
Ответы
Автор ответа:
16
1314 : 73 = 18 (кг) сосисок
18 - 3 = 15 (кг) сарделек
1320 : 15 = 88 (руб) стоит кг сарделек
18 - 3 = 15 (кг) сарделек
1320 : 15 = 88 (руб) стоит кг сарделек
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tomirisestanova
Предмет: Русский язык,
автор: ТАПОРИК
Предмет: Английский язык,
автор: matv
Предмет: Математика,
автор: annasoboleva312
Предмет: Другие предметы,
автор: tanuxa19782012