Предмет: Химия,
автор: olgynya791
определите массу серебра, полученного при взаимодействии железа с раствором нитрата серебра массой 200 грамм с массовой долей соли 2%
Ответы
Автор ответа:
7
0,024 моль х моль
Fe+2AgNO₃=Fe(NO₃)₂+2Ag
2 моль 2 моль
m(HNO₃ вещ.)=0,02*200=4 г
n(HNO₃)=4:170=0,024 моль
х(Ag)=0,024*2:2=0,024 моль
m(Ag)=108*0,024=2,541 г
Fe+2AgNO₃=Fe(NO₃)₂+2Ag
2 моль 2 моль
m(HNO₃ вещ.)=0,02*200=4 г
n(HNO₃)=4:170=0,024 моль
х(Ag)=0,024*2:2=0,024 моль
m(Ag)=108*0,024=2,541 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: minaiseverp07pug
Предмет: Русский язык,
автор: aselb84
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: danyaa551
Предмет: Геометрия,
автор: Alex333zzz