Предмет: Физика, автор: Ychitelin

0,02 H/см2 выразить в паскалях, и объясните плиз. ПОМОГИТЕ!

Ответы

Автор ответа: КириллПоляков
0

P=F/s   [H/м^2  = Па]

1cм = 1 * 10^(-2)

1см^2 = 1* 10^((-2)*2)  = 1*10^(-4)

 

F/S = 2*10^(-2) / 1*10(-4) = 2*10^2 Па

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dmrngkf
Предмет: Алгебра, автор: sasha19997