Предмет: Химия, автор: eleonorakolyas

Сколько воды и 70% раствора уксусной эссенции необходимо для приготовления 50г раствора уксуса с массовой долей уксусной кислоты 9%?

Ответы

Автор ответа: kamilakulieva
1
70                   9 (массовых частей эссенции)          
            9
0                    61 (массовых частей воды)

9+61=70 массовых частей
50/70=0,7143 г - масса 1 массовой части
m(эсс)=0,7143х9=6,43 г
m(воды)=0,71х61=43,57 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ksenia03333