Предмет: Физика,
автор: prikotaalena
ФИЗИКА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
44.1Стеклянный шарик объёмом 100 кубических сантиметров полностью погружён в керосин. Определите выталкивающую силу, действующую на шарик
44.5. Камень объёмом 150 кубических см прикреплён к пружине динамометра и полностью погружён в воду. Каково показание динамометра? Плотность камня 2,7 г/см кубическом
Ответы
Автор ответа:
0
44,1) FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
FA = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
44,5) F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = p * V * g
p - плотность ( 2700 кг / м³ )
V - объём ( 150 см³ = 0,00015 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 2700 * 0,00015 * 10 = 4,05 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 0,00015 м³
FA = 1000 * 10 * 0,00015 = 1,5 H
F = 4,05 - 1,5 = 2,55 H
p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
FA = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
44,5) F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = p * V * g
p - плотность ( 2700 кг / м³ )
V - объём ( 150 см³ = 0,00015 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 2700 * 0,00015 * 10 = 4,05 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 0,00015 м³
FA = 1000 * 10 * 0,00015 = 1,5 H
F = 4,05 - 1,5 = 2,55 H
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alinkalapko049
Предмет: Русский язык,
автор: annaps4
Предмет: Окружающий мир,
автор: Кара101
Предмет: География,
автор: fokslov69