Предмет: Физика,
автор: Inzilya0198
определить ЭДС и внутренне сопротивление элемента в замкнутой цепи, если при одном значении сопротивления напряжение на нем 1,8 В, а сила тока 0,2 А, при другом значении сопротивления нагрузки напряжение 1,6 В ,а сила тока 0,4 А
Решите пожалуйста подробно!
Ответы
Автор ответа:
2
Используя закон Ома для отдельного сопротивления находим R1=1,8/0,2=9 Ом, и R2=1,6/0,4=4 Ом.Теперь можно записать два уравнения по закону Ома для полной цепи (I=E/(R1+r) I=E/(R2+r). После подстановки известных величин,из совместного решения найдем неизвестные ЭДС E и r - внутреннее сопротивление источника. Желаю успеха, привет из Sky от vmestedumaem.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: вап27
Предмет: Русский язык,
автор: Ailina24
Предмет: Русский язык,
автор: oxxximiro1
Предмет: Алгебра,
автор: bogdanomelchenkops