Предмет: Физика, автор: gaskarik

На автомобиль массой m=1 т во время движения действует сила трения, равная 0,1 действующей на него силе тяжести. Найти силу тяги, развиваемую мотором автомобиля, если автомобиль движется с ускорением 2 м/с в гору с уклоном 1м на каждые 25 м пути

Ответы

Автор ответа: Frovana
0

tga=1/25
sina=tga/sqrt(1+tg^2(a))=1(sqrt(626)
cosa=1/sqrt(1+tg^2(a))=25/sqrt(626)
F=ma+mgcosa*0,1+mgsina=1000*(1+9,8*25/sqrt(626)*0,1+9,8*1(sqrt(626))=2370 Н

Автор ответа: Альбинуська234
0

OX:ma=Fт-Fтр

OY:N=mg=0,1Fтр.

Fтр=mg/0,1

ma=Fт-mg/0,1

1000*2=Fт-1000*10/0,1

Fт=102кН

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LOLXDGG