Предмет: Физика, автор: елисок

чему равна масса тела если на него действует сила тяжести 30H?

Ответы

Автор ответа: batan12345
0

F=mg; g=10 Н/кг;m=F/g; m=30/10=3кг

 

Автор ответа: Фантомасис
0

Fтяж=m*g

Откуда m=Fтяж / g=3кг, где g - ускорение свободного падения (приблизительно 10 м/с^2)

  Ответ: 3кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: feniksut
Предмет: Алгебра, автор: Motia