Предмет: Химия,
автор: ежевика127
Какое количество вещества кислорода потребуется для сжигания кальция количеством вещества 0,1 моль Уравнение реакции-2Ca+O2=2Cao
Ответы
Автор ответа:
1
2Ca +O2 = 2CaO
Смотрим по реакции: 2 моль кальция вступает в реакцию с 1 моль кислорода. А у нас 0.1 моль кальция, то есть в 20 раз меньше. Значит, и кислорода должно быть в 20 раз меньше: 1/20 = 0.05 моль
Смотрим по реакции: 2 моль кальция вступает в реакцию с 1 моль кислорода. А у нас 0.1 моль кальция, то есть в 20 раз меньше. Значит, и кислорода должно быть в 20 раз меньше: 1/20 = 0.05 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vadikboldin20
Предмет: Русский язык,
автор: veronikasabrin
Предмет: Русский язык,
автор: рудный1
Предмет: Информатика,
автор: Hellomylove