Предмет: Физика, автор: ewa27202002

человек весом 600 ньютон поднимается по лестнице на 2 м за 3 с .Какова мощность человека во время этого человека?

Ответы

Автор ответа: val1997
2
мощность  N = A/t,
где А - работа  А = F * s
 тода  А = F * s / t

A = 600 * 2 / 3 = 400 Вт

ewa27202002: Ответьте пожалуста, какова мощность двигателя, совершившего работу 2 кДж за 4 сек.
петторино: N=A/t N=2000Дж/4с=500Вт Ответ:500Вт
ewa27202002: Спасибо
ewa27202002: какая физическая величина определяется как произведение силы на путь, пройденный по направлению действия силы?
ewa27202002: Пожалуйста подскажите еще
петторино: работа
ewa27202002: Огромное спасибо
петторино: незачто
Автор ответа: петторино
2
Дано:
P=600H
s=2м
t=3c
Решение:
N=A/t A=F·s
F=P=600H
A=600H·2м=1200Дж
N=1200Дж/3с=400Вт

Ответ:N=400Вт

ewa27202002: Ответьте пожалуста, какова мощность двигателя, совершившего работу 2 кДж за 4 сек
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: saidborikhon