Предмет: Химия,
автор: Аноним
При сжигании 3.6 г. алюминия в кислороде выделяется 111.1 кДж теплоты. Найдите теплоту образования 1 моль Al2O3 из простых веществ.
Ответы
Автор ответа:
0
3.6г х моль
4AI+3O2=2AI2O3+111.1кДж
4*27 2 моль
v(AI2O3)=0.067моль
0.067моль - 111.1кДж
1 моль - х кДж
х=1658.21 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Igorjacenko
Предмет: География,
автор: allim666
Предмет: Физика,
автор: Adelii