Предмет: Химия, автор: shkaburakatya

Вычислить сколько этилового спирта образуется в результате спиртового брожения 2 кг глюкозы, если массовая доля практического выхода составляет 95%.

Ответы

Автор ответа: urabel121
0

C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

n(C6H12O6)=2000/180=11,11 моль

m(C2H5OH)=11,11 * 2 * 46= 1022.12 граммов

m выхода (C2H5OH)=1022.12*0,95=971.014 граммов

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: JuiceD1337