Предмет: Химия,
автор: Alexxcom
Какая масса осадка образуется при взаимодействии 150 грамм 5% раствора CuSO4 c KOH
Ответы
Автор ответа:
1
CuSO4+KOH=K2SO4+Cu(OH)2(осадок)
1)m(вещества CuSO4)=150*5/100=7,5 г
2)n(CuSO4)=m/M=7,5/160=0,05 моль
3)n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0,05 моль
4)m(Cu(OH)2)=n*M=0,05*98=4,9
1)m(вещества CuSO4)=150*5/100=7,5 г
2)n(CuSO4)=m/M=7,5/160=0,05 моль
3)n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0,05 моль
4)m(Cu(OH)2)=n*M=0,05*98=4,9
Alexxcom:
Спасибо огромное))) а вот в первой части уравнения там разве не 2KOH?????
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Женечка0399
Предмет: Английский язык,
автор: fodih
Предмет: Русский язык,
автор: МА20РА07
Предмет: Русский язык,
автор: lulu198012
Предмет: Химия,
автор: Bazilikx22