Предмет: Химия,
автор: maks13msr
Срочно!Пожалуйста!
Какое количество вещества серной кислоты получится при растворении в воде 6,4г оксида серы(VI)?
Ответы
Автор ответа:
1
SO3 + H2O = H2SO4
n(SO3) = 6.4/80 = 0.08 моль
кол-во кислоты = кол-ву SO3 = 0.08 моль
n(SO3) = 6.4/80 = 0.08 моль
кол-во кислоты = кол-ву SO3 = 0.08 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Medewjik
Предмет: Русский язык,
автор: Про100ПомогитеМне
Предмет: Українська мова,
автор: Ctatuetca
Предмет: Алгебра,
автор: alalalalalalal
Предмет: Русский язык,
автор: illad43