Предмет: Физика,
автор: NatashaYukhnina
длина наклонной алоскости 250 м,высота 25 см. с каким ускорением скользит тело массой 50 кг по плоскости, если коэффициент терния равен 0, 02?
помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
m=50 кг
L=250 м
H=25 м ( с высотой 25 см тело не будет скользить -я проверил)
g=10 м/с2
k=0.02
------------------------
a - ?
sinA=H/L=25/250=0.1
cosA=√ 1-sinA^2 =0.995
равнодействующая R = Fx - Fтр
ma = mg*sinA -mg*cosA*k <-----------сокращаем m
a = g*(sinA -cosA*k)=10*(0.1 - 0.995*0.02)= 0.801 =0.8 м/с2
ОТВЕТ 0.8 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tvm2539dhdhdh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanibek260808
Предмет: Химия,
автор: selfcare39
Предмет: Геометрия,
автор: 1231234
Предмет: Биология,
автор: kuzmenko033