Предмет: Физика, автор: superpmv

Найдите объём шара, наполненного гелием и имеющего подъёмную силу 450 Н. Массу оболочки и гондолы считать равными 45 кг.
Будьте добры, помогите!
....(^ ^)....
.../ ||||| \...
.../_ /_....

Ответы

Автор ответа: afoninakatena1
3
p1=0,178 кг/м^3 – плотность гелия при 20 С
p2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 С
Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объём
V=m/(p2-p1)=44 м^3
V=Pп/g*(p2-p1)=44м^3

superpmv: Как же я вам благодарна! Но, извините, а что такое Pп ?
superpmv: подъёмная сила?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: татьяна1042
Предмет: Математика, автор: alina676