Предмет: Физика,
автор: furfurfur
Под действием постоянной силы 50Н в течении времени равного 8 секундам была увеличtна скорость тела до 10м/с. С какой скоростью двигалось тело массой 100 кг до приложения силы?
Ответы
Автор ответа:
0
F=m*a
a=F/m=50/100=0.5
a=v-v0/t
v-v0=a*t => v0=a*t+v=10-(0.5*8)=6
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ex1denyt4
Предмет: Русский язык,
автор: sahabatzamariddinova
Предмет: География,
автор: turganovsanzhar
Предмет: Литература,
автор: Mixer0102