Предмет: Физика, автор: Natan366

при температуре 29С кислород находится под давлением 4*10^6 Па.какова плотность кислорода при данных условиях?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

T=29 C=301 K

P=4*10^6

R=8.31

M=0.032

 

 

PV=m/M*RT

PM/RT=m/V

плотность p=m/V=PM/RT =4*10^6*0.032 /(8.31*301)=51.17 =51.2 кг/м3

ОТВЕТ   51.2 кг/м3

Автор ответа: Einshtein2018
0

Ответ:

Объяснение:

Ответ на фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sahabatzamariddinova
Предмет: Английский язык, автор: 2007temik