Предмет: Химия,
автор: MrNiki
В воде растворили гидрооксид калия массой 11,2, обьем раствора довели до 200мл.Расчитайте молярную концентрацию полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
n(KOH)=11,2 : 56=0,2моль;
0,2моль - в 200 мл р-ра
x моль - в 1000 мл р-ра
x=1моль/л
ответ: См=1моль/л.
.......................................................................................................................................................................
...................................................................................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sonikvadim8387
Предмет: Физика,
автор: ddaukenoff
Предмет: Геометрия,
автор: ablinova543
Предмет: Геометрия,
автор: Мара88