Предмет: Физика,
автор: ОпасныйФиксик
Помогите,ребят,не могу решить :с
Приложения:

Лотарингская:
k - это кг? куда сила направлена ? h - высота или расстояние?
A_затраченная = Fs
Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m = 245 кг
h=6 cм
F=500 Н
s=0,3 м
Найти
КПД-?
Решение
КПД=А полезная\А затраченная
тогда
А полезная = F*h=m*g*h
А полезная =245*0,06*10 = 147 (Дж)
1 см=0,01 м
6 см =0,06 м
Теперь найдем затраченную работу
А затраченная=F*s
А затраченная =0,3*500=150 (Дж)
Теперь найдем КПД
КПД= А полезная \А затраченная
КПД =147\150= 0,98
КПД всегда меньше единицы
m = 245 кг
h=6 cм
F=500 Н
s=0,3 м
Найти
КПД-?
Решение
КПД=А полезная\А затраченная
тогда
А полезная = F*h=m*g*h
А полезная =245*0,06*10 = 147 (Дж)
1 см=0,01 м
6 см =0,06 м
Теперь найдем затраченную работу
А затраченная=F*s
А затраченная =0,3*500=150 (Дж)
Теперь найдем КПД
КПД= А полезная \А затраченная
КПД =147\150= 0,98
КПД всегда меньше единицы
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Marinalchik
Предмет: Немецкий язык,
автор: SirenaSi
Предмет: Английский язык,
автор: jenyabezborodoozxxek
Предмет: Математика,
автор: dilnara24052002
Предмет: Алгебра,
автор: liza74839