Предмет: Физика,
автор: anyaanisimova9
ЭДС батареи, собранной из трех сухих элементов, 4,5 В. Можно ли хотя бы на короткое время, замыкая клеммы этой батареи проволокой сопротивлением 0,01 Ом, получить ток в сотни ампер?
Ответы
Автор ответа:
0
да, так как J=ЭДС ÷R=4,5÷0,01=450А
geniwanov2015:
И на глазок видно, что сварной ток не получить от трех батареек. Это
Из закона Ома для трех последовательно соединенных батарей (3*4,5=13,5 в и примерно 3*0,2=0,6 Ом их внутреннем сопротивлении ток I=3U/(R+3r)=13,5/0,61=22,13 a.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ТоХа12311
Предмет: Русский язык,
автор: танеча2017
Предмет: Английский язык,
автор: mars20002
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: kamoljon13