Предмет: Физика, автор: Grass27

Снаряд  массой 100 кг, летящий горизонтально со скоростью 500м/с, попадает в вагон с массой 5т и застревает в нём. Какую скорость приобретает вагон, если он двигался со скоростью 1м/с?

Ответы

Автор ответа: Krekit
0

по закону сохранения импульса
Mв*Vв+Mc*Vc=(Mв+Mc)*v

из этого следует
v=(Mв*vв+Mс*vс)/(Mв+Mс)
получается
v=(5000*1 +100*500)/5100=10.78 м/с
по-моему так

 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ovovolvlv98
Предмет: Алгебра, автор: Машка123456

ПОМОГИТЕ плиииз срочно!                                                                                   1.Найдите координаты вершины параболы                                                         1)y=x^2-4x+3 и определите направление ветви                                                                     2)y=x^2-4x+3 найдите координаты вершины параболы и определите координаты точек пересечения этой параболы с осями координат                       3)y=x^2-2x+7 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви                                                                                                   4)y= -x^2+6x-8 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви                                                                                                          5)y= -x^2+6x-8 найдите вершины параболы данной функции и опрделите пересечения этой параболы с осями координат                                                    6)y=x^2-6x-1 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви                                                                                     2.Решите уравнение 1) |x^2+5|=6x   2)|x^2+x|+3x=5    3)(x+3)^4-13(x+3)^2+36=0   4)|x^2+x-3|=x   5)|x^2+2x+3|=3x+45   6)(2x-1)^4-(2x-1)^2-12=0 3.решите неравенство 1)3x^2-7x+2<0