Предмет: Физика,
автор: MashkaVkusnyashka
На соревнованиях лошадей тяжелоупряжных пород одна из них перевезла груз массой 23 m. Найти коэффициент трения, если сила тяги лошади 2,3 кН.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=23 т=2,3*10^4 кг;
F=23 кН=2,3*10^3 Н;
Найти: u
Решение:
F=umg; u=F/mg=2,3*10^3 H/2,3*10^4 кг*10 м/с^2=0,01
Ответ: u=0,01
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakhadirbb
Предмет: Українська література,
автор: madinasheva3
Предмет: Математика,
автор: kireevaadelina2009
Предмет: Математика,
автор: Nes212
Предмет: Химия,
автор: slavel