Предмет: Физика, автор: plotkinad51

на скільки градусів зміниться температура води в склянці якщо їй передати кількість темплоти 20Дж? місткість склянки 200см^3

Ответы

Автор ответа: irakgd
16
Q=c*m* дельта t
дельта t =Q/ c*m
m=р*v ( плотность умножить на объем) Плотность берем с таблицы.
m=1000*200*10^ -6= 0,2кг
дельта t =20/   4200*0,2= 20/840 = 0,02 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним