Предмет: Химия,
автор: Shustrila
Смешали 60 г раствора с массовой долей нитрата натрия 20% и 25 г раствора с массовой долей этой же соли 40%. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе?
Ответ:__________________%_(Запишите число с точностью до целых.)
Ответы
Автор ответа:
0
m3=m1+m2=85 гр
m1(NaNO3)= 60*20/100=12 гр
m2(NaNO3)= 25*40/100=10 гр
Общая масса NaNO3= 22 гр
Массовая доля=22/85*100=25.88235294%
m1(NaNO3)= 60*20/100=12 гр
m2(NaNO3)= 25*40/100=10 гр
Общая масса NaNO3= 22 гр
Массовая доля=22/85*100=25.88235294%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zubanovsabyrzan
Предмет: Русский язык,
автор: zohrabsafarov312
Предмет: Алгебра,
автор: obuhovskuy1999
Предмет: Физика,
автор: Насюха1999
Предмет: Математика,
автор: aleks2908