Предмет: Математика,
автор: shsadvakasova
Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки:
Стоимость 1кг яблок и 1кг груши 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50тг меньше чем стоимость 4кг груши. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?
Ответы
Автор ответа:
7
x+y=275
4y-3x=50
y=275-x
4(275-x)-3x=50
1100-4x-3x=50
-7x=-10507
x=1050
x=150
y=275-150=125рублей
4y-3x=50
y=275-x
4(275-x)-3x=50
1100-4x-3x=50
-7x=-10507
x=1050
x=150
y=275-150=125рублей
shsadvakasova:
Спасибо большое за помощь
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: отличник55555554
Предмет: Английский язык,
автор: Nikimos
Предмет: Английский язык,
автор: Zhaniya121
Предмет: Алгебра,
автор: atorindenis2011
Предмет: Другие предметы,
автор: KvadratYJit