Предмет: Математика, автор: shsadvakasova

Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки:
Стоимость 1кг яблок и 1кг груши 275тг. Стоимость 3кг яблок на 50тг меньше чем стоимость 4кг груши. Какова цена 1 кг яблок, 1кг груш?

Ответы

Автор ответа: ychenik101
7
x+y=275 
4y-3x=50 
y=275-x
4(275-x)-3x=50
1100-4x-3x=50
-7x=-10507
x=1050
x=150
y=275-150=125рублей

shsadvakasova: Спасибо большое за помощь
ychenik101: не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: отличник55555554