Предмет: Химия,
автор: natika7823
какая масса г карбида алюминия образуется при сплавлении 13,5г алюминия с углеродом?
Ответы
Автор ответа:
15
4Al + 3C = Al4C3
M(Al)= 27 г/моль
n(Al) = 13.5/27 = 0.5 моль
n(Al4C3) = n(Al) /4 = 0.125 моль
M(Al4C3) = 144 г/моль
m(Al4C3) = 144 * 0.125 = 18 г
M(Al)= 27 г/моль
n(Al) = 13.5/27 = 0.5 моль
n(Al4C3) = n(Al) /4 = 0.125 моль
M(Al4C3) = 144 г/моль
m(Al4C3) = 144 * 0.125 = 18 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vovan8881
Предмет: Русский язык,
автор: ilansor1
Предмет: Математика,
автор: evgenia4555ev
Предмет: Алгебра,
автор: ewara9023