Предмет: Физика,
автор: Danilo18
Стеклянный шарик объемом 100см3 погружен в керосин. определите выталкивающую силу, действующую на шарик
Ответы
Автор ответа:
10
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
FA =800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
p - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
FA =800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DronStar1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: кричи
Предмет: Русский язык,
автор: кевин18
Предмет: Русский язык,
автор: Chashkag