Предмет: Физика, автор: sanno

какую массу воды можно нагреть на 40 градусов цельсия передал ей 4,5 кл Дж

Ответы

Автор ответа: kirills1
25
Q = cmΔt  ------------------->  m =  \frac{Q}{cзt}

Q - кол-во теплоты ( 4,5 кДж = 4500 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
Δt - разности температур ( 40 С - 0 С = 40 С )

m =  \frac{4500}{4200 * 40}  \frac{4500}{168000} = 0,026 кг 
Похожие вопросы