Предмет: Математика,
автор: Аноним
Помогите пожалуйста!
Овощи можно купить в супермаркете или на рынке. Цена картофеля
на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а в супермаркете цены на овощи на
15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в
супермаркете?
Ответы
Автор ответа:
1
1. 40*1.15 = 46 (рублей) - цена в супермаркете
2. 46*10 = 460 (рублей) - за 10 кг
Ответ: за 10 кг в супермаркете покупатель заплатит 460 рублей.
2. 46*10 = 460 (рублей) - за 10 кг
Ответ: за 10 кг в супермаркете покупатель заплатит 460 рублей.
Автор ответа:
0
1) узнаем сколько картофель стоит в супермаркете
40*0,15=6
так как картофель в супермаркете стоит на 6 руб больше,то за 1 кг картофеля отдадут 40+6=46 руб
2)за 10 кг отдадут
10*46=460 руб
40*0,15=6
так как картофель в супермаркете стоит на 6 руб больше,то за 1 кг картофеля отдадут 40+6=46 руб
2)за 10 кг отдадут
10*46=460 руб
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kalkaeva66
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maksimka18042005
Предмет: Русский язык,
автор: Лизунчик1211
Предмет: Математика,
автор: Xalid1838
Предмет: Физика,
автор: Dima222555999