Предмет: Физика, автор: ХзлойхомяХ

Кусок льда массой 8 кг имеет температуру 0 градусов. Его начинают плавить, сжигая керосин. Что будет в сосуде, когда сгорит 100 гр керосина?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

чтобы расплавить весь лед нужно тепла

Q1=mλ =8*3.4*10^5 =27,2*10^5 Дж

100 гр керосина дают  при сгорании тепла

Q2=mq=0.1*4.6*10^7 =46*10^5 Дж

Q2>Q1  , т.к. 46*10^5 Дж >27,2*10^5 Дж

ОТВЕТ лед полностью растает , вода нагреется

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: lettnyusad123456