Предмет: Физика,
автор: dianatsybareva
Найти силу тока в стальном проводнике длиной 10 м и сечением 2 мм², на который подано напряжение 12 мВ.
Ответы
Автор ответа:
3
Автор ответа:
8
I = 
U - напряжение ( 12 мВ = 0,012 В )
R - сопротивление
R =
p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 10 м )
S - площадь ( 2 мм² )
R =
= 0,00000065 Ом
I =
= 18461,53 A
U - напряжение ( 12 мВ = 0,012 В )
R - сопротивление
R =
p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 10 м )
S - площадь ( 2 мм² )
R =
I =
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aysel131
Предмет: Русский язык,
автор: polinakrupina
Предмет: Українська література,
автор: 378378
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Nuznapomoshcom