Предмет: Физика,
автор: Рыжая22
6) При ударе мяча массой 100 г о землю его кинетическая энергия оказалась равной 0,8 Дж. Определите скорость мяча в момент удара
Ответы
Автор ответа:
0
Энергии: Е=(m*V^2)/2 . Тогда V^2=(E*2)m=0.8*2/0.1=0.16 - V=0.4 . m=0.1 кг E=0.8 Дж Е=(m*V^2)/2 ; V^2=(E*2)/m = 0.8*2/0.1=0.16 ; V^2=0.16 V=0.4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: supersemejkavlog0
Предмет: Физика,
автор: Elis0805
Предмет: Физика,
автор: 777IlyaSivkov