Предмет: Химия,
автор: Анабелль18
Определите массу 0,5 моль гидроксида магния.
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*ню
M(Mg(0H)дважды)=24+16*2+1*2= 58 г/моль
m= 58 г/моль* 0,5 моль=29г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: odaniil417
Предмет: Беларуская мова,
автор: Korotka2009
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: nataha2012
Предмет: История,
автор: эльфиниада