Предмет: Физика, автор: Iliyarep

Определить сопротивление резистора и напряжение, подведенное к нему, если потребляемый ток I=3,5A, а количество теплоты выделившееся на резисторе в течение 1 ч, Q=81,65кдж

Ответы

Автор ответа: tatanovsasha
24
найдем мощность P= \frac{Q}{t} = \frac{81650}{3600} =22,7Bt

где Q- теплота 81,65кДж=81650Дж
t- время в сек 1ч=3600с

найдем напряжение U= \frac{P}{I}= \frac{22,7}{3,5}  =6,5B

сопротивление резистора R= \frac{U}{I}= \frac{6,5}{3,5}=1,85Om
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: georgievaanya