Предмет: Химия,
автор: Makedon99
сколько граммов серной кислоты потребуется для реакции, для 6 граммов гидроксидов магния
Ответы
Автор ответа:
0
Во-первых, не гидроксидов, а гидроксида. Итак, твоя реакция:
Mg(OH)2 + H2SO4 --> MgSO4 (осадок) + 2H2O
Далее найдем n(Mg(OH)2)=6/58=0, моль
По уравнению реакции, n(H2SO4)=n(Mg(OH)2)=0,1 моль
m(H2SO4)=98*0,1=9,8 гр
Mg(OH)2 + H2SO4 --> MgSO4 (осадок) + 2H2O
Далее найдем n(Mg(OH)2)=6/58=0, моль
По уравнению реакции, n(H2SO4)=n(Mg(OH)2)=0,1 моль
m(H2SO4)=98*0,1=9,8 гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: soslanbitozgs1s
Предмет: Русский язык,
автор: крисиал
Предмет: Английский язык,
автор: ЛизаВолодина
Предмет: Алгебра,
автор: msnicesv
Предмет: Алгебра,
автор: ghfhhf80234567