Предмет: Физика,
автор: linasockolova2
4. Какое количество теплоты выделится за 30 с в проводнике с электрическим сопротивлением 5 кОм при силе тока 0,4 А? (Ответ запишите в кДж).
Ответ: ________.
Help
Ответы
Автор ответа:
13
Q=I^2*R*t=0,25*6000*20=30000 Дж=30 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natamyk1988
Предмет: Английский язык,
автор: PotyLive
Предмет: Русский язык,
автор: DiankaVasileva
Предмет: Математика,
автор: zeynab56