Предмет: Физика, автор: metfan


Определите КПД электрического чайника имеющего мощность 0,6 кВт в котором за 17,5 минут 1,5 литра воды нагревается от 20 до 100 градусов

Ответы

Автор ответа: Shinpachi
12
с=4200Дж,t=17,5мин=1050сек,Р=0,6кВт=600Вт;
Q1=600Bт*1050сек.= 630 000 Дж
m=p*V=1000кг/м^3*1,5л=1,5кг
Q2=cm(t2-t1)=1,5кг*4200Дж(100*С-20*С)=504 000 Дж
КПД=504 000 Дж/630 000 Дж*100%=80%
Ответ.КПД=80%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Настя950111