Предмет: Химия,
автор: Аноним
МНОГО БАЛЛОВ НАРООООД!
Раствор с массовой долей нитрата серебра 0.82 является насыщенным при температуре 60 градусов по Цельсию. При охлаждении этого раствора с массой 140 гр до температуры 10 градусов по Цельсию в осадок выпала соль массой 71.2 гр. Определите коэффициент растворимости нитрата серебра при температуре 10 градусов по Цельсию
marckelova:
вот сам и решай! только хотела помочь
Ответы
Автор ответа:
25
m (AgNO3) = 140*0.82 = 114.8 г
m (H2O) = 140 - 114.8 = 25.2 г
m (AgNO3) ₁₀° = 114.8 - 71.2 = 43.6 г
43,6 г AgNO3 - в 25.2 г Н2О
х г AgNO3 - в 100 г Н2О
х = 43,6*100/25,2= 173,02
s = 173.02
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aliasadrieva
Предмет: Английский язык,
автор: katya230605
Предмет: Математика,
автор: lomackijm
Предмет: Литература,
автор: arpinegrigorya