Предмет: Математика,
автор: lenovojuliya52
помогите плиз !!!! купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра . за всю покупку заплотили 3,28 тыс руб . Известно , что 1 кг колбасы дешевле чем 1 кг сыра на 0,3 тыс руб . сколько стоит 1 кг сыра . КАК РЕШИТЬ ?
Ответы
Автор ответа:
1
x----стоит 1кг колбасы
x+0,3---стоит 1кг сыра
0,8x+0,3(x+0,3)=3,28
0,8x+0,3x+0,09=3,28
1,1x=3,28-0,09
1,1x=3,19
x=3,19:1,1
x=2,9 тыс руб стоит 1кг колбасы
2,9+0,3=3,2 тыс руб стоит 1кг сыра
x+0,3---стоит 1кг сыра
0,8x+0,3(x+0,3)=3,28
0,8x+0,3x+0,09=3,28
1,1x=3,28-0,09
1,1x=3,19
x=3,19:1,1
x=2,9 тыс руб стоит 1кг колбасы
2,9+0,3=3,2 тыс руб стоит 1кг сыра
lenovojuliya52:
большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: STPcopy
Предмет: Английский язык,
автор: Nastya35720
Предмет: Українська мова,
автор: KShulgina25
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: санниманни
Предмет: Математика,
автор: zhaken30