Предмет: Химия,
автор: злойпердун
Срочно!!!пожалуйста)) К 820 г раствора нитрата кальция с массовой долей 4% добавили 20 г той же соли и 60 мл воды.Какова массовая доля соли в образовавшемся растворе?
Ответы
Автор ответа:
15
820*0,04=32,8 - масса нитрата кальция в первоначальном растворе
32,8+20=52,8 масса после добавления соли
820+20+60=900-масса раствора после добавления воды и соли
(52,8/900)*100%=5,8% раствор
Ответ 5,8%
32,8+20=52,8 масса после добавления соли
820+20+60=900-масса раствора после добавления воды и соли
(52,8/900)*100%=5,8% раствор
Ответ 5,8%
злойпердун:
Спасибо!!)добрый человек))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: дана2302
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ghyhyuggf